КАЛЕНДАРЬ
ЭВРИТМИЯ
АРТ-ТЕРАПИЯ
АНТРОПОСОФСКАЯ
ПСИХОЛОГИЯ
ВАЛЬДОРФСКАЯ
ШКОЛА
ВАЛЬДОРФСКИЙ
ДЕТСКИЙ САД
АУДИОЗАПИСИ
и КНИГИ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ

    ГЛАВНАЯ

    АНТРОПОСОФИЯ

    АНТРОПОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО

    ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ

    УРБАНИСТИЧЕСКАЯ
    ПРОЕКЦИЯ
    ЛЮБВИ


    ГАЛЕРЕЯ

    ВОПРОС-ОТВЕТ

    КОНТАКТЫ


29 апреля - 1 мая
2024 года


ПО ТУ СТОРОНУ
СУДЬБЫ
Новосибирск


24 - 26 мая
2024 года


ФЕМЕНОЛОГИЯ
ТРЕВОЖНОСТИ
Москва



Секреты исцеляющего воспитания.

Каждый ребенок входит в мир взрослых по-своему. Часто это происходит не совсем гармонично, ведь наш мир довольно жесткий, а иногда и жестокий. В городских условиях дети очень быстро сталкиваются с напряженным ритмом жизни, с переизбытком информации и т.п. И реагируют на это, капризами и страхами. Медики утверждают, что в последние годы четко просматривается тенденция невротизации детей, причем в раннем возрасте. Как случилось, что детство больше не ограждено от типичных проблем взрослой жизни, хотя именно это и пытаются сделать любящие родители и воспитатели? Что можно сделать для укрепления детской души и предотвращения возникновения детских неврозов?
Мы приглашаем всех желающих на лекцию «Как преобразовать детские капризы и страхи во взрослую уверенность в себе и самодостаточность? Секреты исцеляющего воспитания». На ней будут рассмотрены особенности адаптации ребенка к окружающему миру, причины капризного поведения и возникновения детских страхов и неврозов, связь невротизации ребенка с развитием его базовых чувств и ситуацией в семье. И, конечно, мы поговорим о том, как правильное воспитание ребенка и адекватное реагирование взрослых на его состояние и поведение может помочь преобразовать трудности детского и подросткового развития в самодостаточность взрослого человека.

Место проведения семинара - Детский Досуговый центр "Солнечный дом", Краснодар, ул. Труда д. 1 https://vk.com/raduga__detstva

27 октября в 18:00

Стоимость участия - 1200 руб.
Продолжительность 2 часа

Предварительная запись Анастасия Шмелева в ЛС https://vk.com/shmeleva82

29 июля - 2 августа
2024 года

МОРЕ ЦВЕТА
Стерлитамак