КАЛЕНДАРЬ
ЭВРИТМИЯ
АРТ-ТЕРАПИЯ
АНТРОПОСОФСКАЯ
ПСИХОЛОГИЯ
ВАЛЬДОРФСКАЯ
ШКОЛА
ВАЛЬДОРФСКИЙ
ДЕТСКИЙ САД
АУДИОЗАПИСИ
и КНИГИ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ

    ГЛАВНАЯ

    АНТРОПОСОФИЯ

    АНТРОПОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО

    ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ

    УРБАНИСТИЧЕСКАЯ
    ПРОЕКЦИЯ
    ЛЮБВИ


    ГАЛЕРЕЯ

    ВОПРОС-ОТВЕТ

    КОНТАКТЫ


29 апреля - 1 мая
2024 года


ПО ТУ СТОРОНУ
СУДЬБЫ
Новосибирск


24 - 26 мая
2024 года


ФЕМЕНОЛОГИЯ
ТРЕВОЖНОСТИ
Москва



Что такое Вальдорфская школа и что делает ее именно Вальдорфской? Вальдорфская педагогика основывается на антропософии, а антропософия соединяет в себе мудрость о человеке с методами ее применения в повседневной жизни. Поэтому самое главное в Вальдорфской школе – это уважение к человеку. Это должно быть уважение к каждому ребенку, которого принимают таким, какой он есть, а не пытаются сделать из него «удобный» объект для воспитания и обучения. Это уважение к учителю, который может опираться на свою профессиональную интуицию, которая позволяет ему найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Это уважение к миру, в том числе, к другим духовным направлениям, которые тоже могут вести к правде и к истине.

Вальдорфская школа – это часть современной культуры, это означает, что в ней должны не только давать знания, но и учить воспринимать красоту через занятия искусством. Поэтому в Вальдорфской школе много занимаются живописью, скульптурой, музыкой, пением, эвритмией и разными видами ремесел.

И еще Вальдорфская школа - это та школа, которая не пытается воспитать человека в соответствии с требованиями современного мира. Она помогает ребенку развить уже заложенные в нем качества, чтобы он мог строить новый мир, в котором реализуется его потенциал быть свободным. Вальдорфская педагогика - это воспитание к свободе.
29 июля - 2 августа
2024 года

МОРЕ ЦВЕТА
Стерлитамак